Может ли ВУЗ просить предоплату за 9 месяцев до обучения?

• г. Хабаровск

Может ли ВУЗ просить предоплату за 9 месяцев до обучения?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Попросить может, но Вы вправе отказать в предоплате, более того, смотрите условия договора об оказании образовательных услуг

Добрый день, уважаемая Наталья

А почему нет, если так написано в вашем договоре обучения? Читайте его

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, Наталья.

Если это указано в Вашем договоре, то может. Обычно, таким образом ВУЗ требует оплаты, если это последняя сессия перед дипломом.

Спасибо за Ваше обращение.