Как правильно погасить ипотеку и перевести квартиру в нежилое помещение?

• г. Ульяновск

Мы купили квартиру в строящемся доме в ипотеку и использовали материнский капитал. Сейчас мы хотим погасить ипотеку и перевести ее в нежилое помещение. Как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетних детей таким образом вам не позволят. Для начала обратитесь в органы опеки. Кроме того, такое решение принимается общим собранием собственников многоквартирного дома.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемая Екатерина

Никто вам не разрешит это сделать так как там использован материнский капитал, надо доли выделять детям

Удачи вам и вашим близким!