Ограничение зарплаты на исполнительное производство - приставы отказали в снижении процента взыскания

• г. Курск

У меня у приставов имеется исполнительное производство. Зарплата у меня 13 тыс. из них 50%выварачивают приставы. Месяц назад я написала заявление старшему судебному приставу чтобы вместо 50% от зарплаты у меня удерживали 30% т.к. у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Сегодня мне пришло письмо в котором написано что нет веских оснований для того чтобы снизить процент взыскания. Правомерны ли действия пристава и что можно предпринять чтобы уменьшить процент взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд, принявший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Приставы действительно не обязаны снижать процент удержаний.