Опека над ребёнком после смерти матери - бабушка и дедушка готовы взять ответственность

• г. Новосибирск

С кем оставят ребёнка, если мать умерла... а опеку на ребёнка хотят оформить бабушка и дедушка! Жилищные условия позволяют, доход официальный также. Отец воспитанием не занимался после развода, алименты также не платил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте этот вопрос будет решать опека и попечительство могут оформить опеку и на бабушку и на дедушку если документы позволяют и они нормальные но могут И отказать и отправить в детский дом ребенка.

Здравствуйте, если отец не лишен родительских прав и изьявит желание воспитывать ребёнка, то соответственно ребёнок останется с ним. В противном случае опекунство смогут оформить бабушка и дедушка. Необходимо обращаться в органы опеки.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если отец не лишен родительских прав, то обязательно нужно письменное согласие отца ребенка на установления опеки над ребенком.