Исходя из этой статьи обэпники все-таки не имели право передавать камеру не уполномоченному законом лицу?

• г. Липецк

Спасибо за ответ на Вопрос № 1364691 от 05.08.2011 17:26. Нашел ст.6 этого закона: Запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами. Законом потерпевший не уполномочен для ведения видеозаписи и использования спец. Средств для негласного получения информации. Помогите разобраться. Исходя из этой статьи обэпники все-таки не имели право передавать камеру не уполномоченному законом лицу? Они должны были сами или вести съемку или заранее установить камеру? Или я не правильно понимаю эту статью?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, я вам уже отвечал на ваш вопрос. Все законно. Сотрудники ОБЭП имеют такое право. Это они проводят ОРМ и для фиксации действий снабжают физическое лицо ауди-видеоаппаратурой. Запрещается это делать другим физ.лицам это делать.