Мне 52 года воспитала 4 детей стаж 30,6 лет положена ли мне досрочная пенсия. Стою в центре занятости т.к. нет работы в деревне.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

В пенсионном законодательстве льготной категорией считается мать с пятью детьми, а не с тремя. Хотя, в соответствии с Указом Президента РФ №431 от 5 мая 1992 года, каждый регион вправе самостоятельно определять, какая семья считается многодетной. Удачи.