Оплата за квартиру в Ростове - что входит в ежемесячные платежи?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Мы с мужем живем и прописаны в Красноярском крае. В Ростове вступали в долевое строительство, в этом году в отпуске квартиру получили и оформили в собственность. Меня интересует вопрос об оплате за квартиру в Ростове. За эл.энергию и воду понятно, что по счетчику. А должны ли мы платить за лифт, вывоз мусора, т.к. мы не живем в Ростове, а платим там где проживаем, т.е. в Красноярском крае. Подскажите за что должны оплачивать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае вам надо будет взять справку в УК Красноярского края, что вы проживаете именно там, а не где нибудь еще, и предоставить её в Ростове. Тогда вы будете освобождены от уплаты части коммунальных платежей.

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤