Оплата за квартиру в Ростове - что входит в ежемесячные платежи?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Мы с мужем живем и прописаны в Красноярском крае. В Ростове вступали в долевое строительство, в этом году в отпуске квартиру получили и оформили в собственность. Меня интересует вопрос об оплате за квартиру в Ростове. За эл.энергию и воду понятно, что по счетчику. А должны ли мы платить за лифт, вывоз мусора, т.к. мы не живем в Ростове, а платим там где проживаем, т.е. в Красноярском крае. Подскажите за что должны оплачивать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае вам надо будет взять справку в УК Красноярского края, что вы проживаете именно там, а не где нибудь еще, и предоставить её в Ростове. Тогда вы будете освобождены от уплаты части коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу оплаты за вывоз мусора. Я с мужем прописаны в квартире, а проживаем постоянно в своем собственном доме. Подскажите пожалуйста, как в таком случае должна производится оплата за вывоз мусора, где конкретно мы должны платить, в доме, где постоянно проживаем или в квартире, где только прописаны (квартира приватизирована), или там и там?

В моей собственности имеется квартира в МКД, но там никто не прописан и не проживает. Мы с мужем проживаем в частном собственном доме, платим за воду, вывозку мусора, эл/ нергию и т.д. Должна ли платить за коммунальные услуги по той квартире в МКД: за вывозку мусора, текущий ремонт, содержание жилья? Содержание жилья и текущий ремонт, понятно что нужно платить. А вот за утилизацию ТБО? Ведь мы платим за то что мусорим там где проживаем, там никто не проживает и никто не мусорит. Спасибо!

У меня в собственности есть квартира в ленобласти, в которой никто не прописан и не проживает, а я прописана и проживаю в красноярском крае, где плачу за вывоз мусора, но с меня требуют оплату за вывоз мусора в кв.которая стоит пустая. Могу ли я не платить в лен. области за вывоз?

Я имею в собственности квартиру в общем многоквартирном доме. В квартире стоят счетчики на воду, газ, эл. энергию. Обязана ли я платить за общедомовые счетчики по воде и эл. энергии и вывоз бытовых отходов, если в этой квартире никто не проживает и не прописан в ней. Проживаю и прописана по другому адресу, где тоже оплачиваю все услуги ЖКХ. Какие я должна представить документы для перерасчета этих услуг, по квартире где не прописана и не проживаю.

Мы снимаем жилье, должны ли мы платить за вывоз мусора, если мы прописаны в сельской местности и уже там в квитанции указывается сумма за всех, кто прописан там, то есть получается мы там платим уже за вывоз мусора, в съемной квартире платим за счётчики и получается вывоз мусора оплачивать должен хозяин квартиры?

Мы с женой и дочерью проживаем по одному адресу где платим вывоз мусора. Недавно приобрели в ипотеку квартиру по другому адресу. Мы все собственники, но там не прописаны. Должны ли мы оплачивать мусор за квартиру. Если там не живем и не пользуемся услугами?

У меня квартира в собственности равными долями с членами моей семьи, в ней никто не прописан. Живём мы все в другом регионе, где и прописаны и платим за вывоз мусора. Должен лия платить за вывоз мусора там где у меня квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира, в собственности, никто не проживает. Проживаем в другом регионе и там прописаны. Как оплачивать за лифт, вывоз мусора?

Есть ли варианты не платить за мусор? Мама-пенсионерка (ветеран труда, 73 года) прописана в Москве и платит за мусор соответственно в Москве. Ещё есть дом в деревне в Моск. обл., где она собственник, но в доме никто не прописан. Живёт она в этом доме лето + сентябрь, т.е. 4 месяца в году. При этом ее обязали оплачивать вывоз мусора за весь год! Ездили в компанию, отвечающую за вывоз мусора в нашем районе, где находится дом, там ответили, что никаких льгот нет - платите. Получается, что мама вынуждена оплачивать мусор в "двойном" размере. Заранее благодарю!

Вопрос по оплате за вывоз мусора не по месту регистрации а по месту собственности. Почему оплата за мусор должна быть не в одном месте где человек зарегистрирован проживает и мусорит а и там где имеет ещё собственность и не мусорит? С какой стати платить два раза? Это уже коррупция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение