Переоформление участка на жену - прекращение начисления членских взносов в СНТ?

• г. Чебоксары

У меня есть участок СНТ и мне ежегодно начисляют членские взносы которые я не плачу, так как не пользуюсь участком. Перестанут ли мне начислять членские взносы если я переоформлю участок на жену?

Ответы на вопрос (4):

Даже если не пользуетесь, все равно взносы нужно платить, так как они идут на содержание инфраструктуры СНТ, переоформление ничего не даст, увы, оплаты долга потребуют или через суд с вас или с супругим.

Доброго времени суток!

Безусловно, если переоформите, то не будут начислять в таком случае. Но задолженность все равно взыщут

Всего доброго, желаю удачи!

Я имею ввиду что будут ли последующие года начисляться на меня так как я уже не буду собственником. Прошлые я оплачу.

Если переоформите участок на жену, то взносы придется платить ей, как новому собственнику. А за прошлые взыщут через суд в пределах срока исковой давности 3 года. При этом Вам придется предъявят оплату госпошлины и проценты за пользование чужими денежными средствами по 395 ГК. Мы такие иски предъявляли, они 100% не в Вашу пользу.