Мой вопрос в том, что когда завещание будет оглашаться должны ли меня позвать, если я указана в числе наследником.

• г. Солнечногорск

Дело в том, что натариусы не дают ответа не прямым наследникам. Мой вопрос в том, что когда завещание будет оглашаться должны ли меня позвать, если я указана в числе наследником. А самое главное как мне сообщат о наследстве. И сообщат ли мне вообще о нем.

Ответы на вопрос (1):

Раз вам не дали ответа значит, и наследником не признали, скорей всего, завещания нет. Никакого оглашения завещания нотар не производит. Это только в старых фильмах происходит так. На деле наследники сами приносят нотару завещание. если оно есть. Нотар не сообщает о наследстве . Наследники сами занимаются розыском наследства и сообщают о его существовании нотару.