Как получить отчет о финансовом состоянии ТСЖ, если председатель игнорирует вопросы собственника квартиры?

• г. Артем

Как получить отчет у председателя ТСЖ о финансовом состоянии ТСЖ, если мои вопросы, как собственника квартиры в этом доме игнорируются. Председатель ни разу не отчитался перед жильцами о финансовом сосотоянии нашего ТСЖ.

Ответы на вопрос (3):

Председатель не знает закон, поэтому пишите официальный запрос со ссылкой на Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731

(ред. от 22.07.2013)

"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Далее - обращайтесь в суд, в суде данную информацию вправе потребовать.

Здравствуйте! Подайте ему запрос в письменном виде, он обязан ответить, если не будет ответа, можно пожаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Доброго времени суток!

Направьте ему соответствующий запрос в письменном виде. Не ответит - подайте жалобу в ГЖИ

Всего доброго, желаю удачи!