Оба этих сотрудника в день совершения преступления писали рапорта своему начальнику.

• г. Москва

По моему уголовному делу проходят два свидетеля - сотрудники милиции. Оба этих сотрудника в день совершения преступления писали рапорта своему начальнику. Эти рапорта фигурируют в материалах уголовного дела. Один из этих сотрудников в судебном заседании не допрашивался (не явился), а второй дал показания, которые отличались от сведений указанных в его же рапорте. Суд принял в качестве доказательсв оба рапорта этих сотрудников, а показания допрошенного в суде - признал не соответствующими действительности. Правомерно ли это? И если нет - как это можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здесь надо смотреть материалы дела. Так, по Вашему вопросу я не могу дать однозначный ответ.