Как предотвратить неправомерные действия бывшего супруга после развода, затрагивающие комфорт и благополучие ребенка

• г. Нефтеюганск

Как можно противостоять незаконным действиям бывшего супруга в том случае, если после развода он продолжает приходить в отсутствие дочери домой и совершать действия, ухудшающие ее проживание в квартире? Поставил заглушку на горячую воду, вынес кофе-машину дорогую, принтер, инструменты и тд. Они владеют квартирой в равных содолях, но он проживает с другой женщиной на другой территории.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в том случае если бывший супруг забирает вещи которые ему не принадлежат то вы имеете право написать соответствующее заявление в полицию.

Здравствуйте! Если бытовая техника совместно нажитая, то нужно подавать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Заглушки на краны не имеет право ставить. Подавайте в суд иск об установлении порядка пользования жилым помещением.

Здравствуйте.

Если в процессе развода было поделено совместно нажитое имущество, а также определен порядок общения с ребенком, но бывший муж продолжает совершать какие-то действия, ухудшающие условия жизни дочери, то Вы имеете право обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Если меры не будут признаны, тогда в суд.