Как решить вопрос проживания ребенка с матерью при равных долях в совместной с бывшим мужем жилплощади?

• г. Нефтеюганск

Скажите, пожалуйста, могут ли дочери отказать по ее иску к бывшему мужу в проживании несовершеннолетнего ребенка с ней на том основании, что она с бывшим мужем владеют в равных долях жилплощадью, на которой они проживают в настоящее время. Бывший живет с другой женщиной на другой территории, но владеет долей в совместной квартире и периодически в ней появляется, чтобы напакостить. Вчера поставил самовольно заглушку на горячую воду и тп.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Именно на этом основании отказать в иске вашей дочери не могут. Прежде всего суд исходит из интересов ребенка, из того, насколько комфортно для него проживание тем или другим родителям точка Как правило это я суды на стороне матери, если она не ведет антисоциальный образ жизни, не злоупотребляет алкоголем и т.п.

Здравствуйте! В данном случае не усматривается оснований для отказа в иске об определении места жительства ребенка после развода родителей.

Добрый день!

Не переживайте, совместное владение имуществом не является основанием в отказе проживания ребенка с дочерью, суд чаще всего на стороне матери.

Удачи вам в решении вашего вопроса!