Участие истца в устранении аварии на инженерных сетях предприятия - уважительная причина неявки в суд и требуемые документы

• г. Сыктывкар

Авария на инженерных сетях предприятия и участие истца в устранении этой аварии-будет ли это считаться уважительной причиной неявки в суд и какой документ надо представить суду по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это не является уважительной причиной - не госпитализация и не длительная командировка. Однако все будет на усмотрение суда и в зависимости от того - какое судебное заседание (предварительное или судебное), процесс уголовный или гражданский. Справку получить обязательно, с указанием причин неявки и времени проведения работ по устранению аварии.

Здравствуйте,

Достаточно будет предъявить справку от работодателя о привлечении истца для устранения аварии на инженерных сетях.

Устранение ЧС является уважительной причиной неявки в суд.