Можно ли с помощью украинского паспорта выехать из России в Грузию без проблем с возвращением?

• г. Волгоград

Здравствуйте я получил гражданство РФ ну мне надо ехать в Грузию ну я пока не делал загранпаспорт РФ ну у меня есть загранпаспорт Украины магу ли я им выехать и так чтобы не было проблем назад в ехать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством, Федеральным Законом "О гражданстве РФ", в России вы считаете только гражданином России, поэтому выезжать из России вы обязаны только на основании российского заграничного паспорта

И въезжать в Россию тоже обязаны только на основании российского заграничного паспорта

На территории других стран мира можете пользоваться любым паспортом.