Возможно ли открыть кафе в частном жилом доме без перевода в нежилое?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день.

У меня есть частный жилой дом. ИЖС. В собственности. Возможно ли как либо организовать в нём кафе без перевода в нежилое.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не возможно так как это помещение уже другого назначения будет нежели жилое и суть в том, что вы его используете в качестве коммерческого назначения.

Здравствуйте! Если строение имеет статус: "Жилой дом", то в нем нельзя организовать кафе. Обязательно нужно переводить из жилого в нежилое помещение.

Здравствуйте!

Теоретически можно такое сделать.

Для этого вам надо зарегистрировать ИП именно по адресу именно этого дома.

Ну и в дальнейшем всё должно отвечать требованиям СанПИНов и других норм закнонодательства - пожарная безопасность и т.д.

Здравствуйте, невозможно, в соответствии с жк РФ жилое помещение должно быть использована по его прямому назначению.

Удачи вам и всего наилучшего