Возможность досрочного выхода на пенсию при 20-летнем стаже - проблемы и ограничения

• г. Кемерово

Я слышал что есть такая статья от 19 апреля 1991 г где человек может пойти досрочно на пенсию если у него стаж 20 лет у меня 37 лет я сильно болею и на работе меня пытаются выжить но сокращения не будет а других вариантову меня нет инвалидность не дают хоть сдохни всем наплевать.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой статьи. По тексту - имеете в виду досрочную пенсию по представлению органа занятости. Но там нужно другое: основание увольнения - сокращение, и невозможность органов трудоустроить, да и на пенсию - не ранее, чем за 2 года до законного выхода.