Как можно отменить постановление Правительства РФ, противоречащее статье Конституции о свободе предпринимательства?

• г. Нижний Новгород

Правительство РФ издало постановление, содержащее положения, противоречащие статье Конституции РФ о свободе предпринимательства. В каком порядке оно может быть отменено?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Постановление правительство РФ может быть признано недействительным путем подачи административного иска в Верховный суд РФ.

Здравствуйте! Если вы считаете, что данный НПА противоречит Конституции РФ, то вы можете его оспорить в Конституционном суде РФ.