Девочке нужно показать салфетку или календарик для освобождения от физкультуры?

• г. Калининград

Во время месячных у девочки болит живот чтобы получить освобождение от физкультуры у школьной медсестры нужно показать ей салфетку которую она дает зайти за ширму и потом ей показать имеет ли право она так проверять или достаточно календарика который ей можно показать.

Ответы на вопрос (2):

Вами задан вопрос неюридического характера. Ни салфетки, ни календарики не отражают состояние здоровья. Было бы логичным дать анальгин, а не освобождать от физкультуры. Обращайтесь в мед. учреждения.

Здравствуйте, Сюзанна.

Вы знаете, по мне, так это просто средневековье какое то, даже унизительно (а это уже может быть нарушением закона). В это время всегда дают освобождение от физкультуры, независимо от того, насколько тяжело данное явление проходит.

Вообще, можно не через школьную медсестру получать справку, а через мед. учреждение. А еще я бы жалобу написала куда нибудь, например, в Министерство образования или Минздрав.

Спасибо за Ваше обращение.