Если основной оплачиваемый отпуск совпал с учебным оплачиваемым отпуском, продляется ли основной отпуск и оплачиваются ли они оба?

• г. Тула

Если основной оплачивамый отпуск совпал с учебным оплачивамым отпуском, продлляется ли основной отпуск и оплачиваются ли они оба?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьям 173 – 176 Трудового кодекса РФ учебные отпуска являются дополнительными. Следовательно, при совпадении с основным отпуском он продлевается. Оба отпуска оплачиваются.

С уважением,