Лишение ВУ судом по ст. 12.26 - права на руках и отсутствие штрафа - что делать?

• г. Самара

Меня лишил ВУ суд 01.06.17 по статье 12.26. На суде не был, получил копию постановления письмом на почте. В базе ГИБДД отсутствует решении о лишении моего ВУ. Так что права у меня на руках по сей день. Штраф тоже не приходил. Если я не буду платить его 2 года, будет ли считаться штраф безнадежным и мне не придется его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации если не оплатите штраф, то права вам потом не вернут, штраф будет висеть на Вас всегда

Срок лишения не идет, сдайте права или получите штраф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.