Вопрос о возможности отобрать дом, купленный на материнский капитал и разделенный на 4 доли при получении кредита в другом крае.

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте могут ли забрать дом купленный на материнский капитал и он делиться на 4 доли если кредит брал не своём районе а в другом крае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если этот дом является единственным жильем для членов всей семьи и не находится в ипотеке у банка, то забрать его приставы за долги не могут.

У нас ещё квартира есть дали как молодой семье в этой квартире есть 3 доли я муж и дочь а на сына нет так как он не родился ещё а под материнский если купим пойдёт на 4 доля.