Как самостоятельно подать в суд и взыскать с отца алименты размером около 150 000, если последний раз платеж был в 2005 году - пошаговая инструкция

• г. Саратов

Отец должен алименты около 150000. мне 22 года. Последний раз платил в 2005 году. Задолжность так и висит. В суд подавала мать. Могу ли я сама подать в суд и взыскать с отца задолжность и как это сделать. С чего начать по пунктам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Василий!

На данный момент подать в суд для взыскания задолженности по алиментам можете Вы. Для этого Вам необходимо составить исковое заявление, в котором обосновать свои требования и приложить к нему документы в соответствии со ст.132 ГПК РФ. Составить иск Вы можете самостоятельно или же обратиться ко мне.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон 8-961-645-62-18