Как справиться с необоснованными обвинениями со стороны соседей в шуме и мешающем соне?

• г. Москва

Соседи по жилому дому предъявляют мне необоснованные обвинения в том, что я хожу по полу и якобы мешаю им спать. Сегодня ломились в дверь 2 дамы: соседка и старшая по дому, стучали кулаками. Открыв дверь, я начала выслушивать горю брани в свой адрес, обыинений в том, что я мешаю им спать своими шагами. Как поставить на место неадекватных соседей, которые придумывают про меня такие вещи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья. Поставить на место неадекватных соседей, можно только путем подачи иска за клевету и оскорбления. Но не стоит забывать о доказательственной базе. Без доказательств вы проиграете суд. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым годом!

Здравствуйте!

Обратитесь письменно с заявлением в органы поокуратуры.

В соответствии со ст. 21 Конституции РФ каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени.

Согласно ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ - (ответственность за оскорбление) возбуждаются исключительно прокурором и в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ рассматриваются мировыми судьями.