Скажите пожалуйста, получит ли налоговый вычет за дом пенсионер.

• г. Белая Калитва

Скажите пожалуйста, получит ли налоговый вычет за дом пенсионер. Он имеет постоянное место работы, на пенсию пошел не по возрасту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в организации, где работает пенсионер с него удерживают НДФЛ, то он может получить налоговый вычет из суммы не более 2 000 000 руб.