Как заблокировать списание процентов со всех внесенных сумм в Банке Восточный Экспресс - рекомендации для клиентов

• г. Иркутск

Банк восточный экспресс списывает проценты не только с минимального платежа (по договору), но и с каждой внесенной суммы. Писала обращение в банк, результата ноль. Помогите, пожалуйста, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если исходить из общего правила, то платеж по кредиту (аннуитетный или дифферинцированный) включает в себя сумму основного долга и сумму процентов.

Оплата производится в соответствии с графиком. Однако, не запрещено вносить платежи досрочно. В этом случае также будут оплачиваться проценты, поскольку проценты оплачиваются до момента погашения суммы основного, т.к. начисляются на остаток суммы основного долга. И размер % зависит от периоды использования.

Не исключаю, что у Вас все в соответствии с условиями договора. Для более детальной консультации необходимо взглянуть на договор и понимать какой порядок погашения.