Возврат денег от организации, не выполнившей условия договора, при угрозе ликвидации - анализ вероятности возврата.

• г. Пермь

Перечислили деньги организации (юр. лицу) , организация не выполняет условий договора. Подготовили письмо на возврат денег, но тут узнали, что собственники организации-должника планируют ее "слить". Насколько велики шансы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

На возврат денег сначала необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, затем принять меры обеспечительного характера при обращении с иском.