Приняли закон лишать прав должников по алиментов, а если это основной заработок, т.е.муж водитель, что же делать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте... приняли закон лишать прав должников по алиментов, а если это основной заработок, т.е.муж водитель, что же делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ограничение пользования специальным правом не применяется, если права нужны для осуществления трудовой деятельности. Если в отношении вашего мужа вынесли данное постановление, то необходимо обратится к приставу и представить копию трудового договора, где указано, что муж работает водителем.