Недостаток веса из-за заболевания - как доказать военкомату и получить отсрочку от службы?

• г. Тула

Здравствуйте, дело в том, что сейчас у меня замечен недостаток веса. Примерно 55-57 кг с ростом 175-177. В расписании болезней это недостаток веса. Чтобы не пойти в армию, нужно доказать, что недостаток веса связан с каким-то заболеванием, например, желудка. Несколько лет назад я проходил мед. комиссию больнице от военкомата и был замечен хронический гастрит. Бывает, что часто болит живот. Можно ли на основании этого доказать военкомату, что недостаток веса именно из-за этого и они дадут отсрочку или освободят от прохождения службы? Естественно, придется идти в больницу, проходить врачей, собирать документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сайт наш все-таки юридический! Врачей у нас нет! Вам нужно поставить этот вопрос перед военкоматом и просить направить Вас на медкомисссию в стационарных условиях! ТО есть в медицинское лечебное учреждение! Что будет доказано или не будет доказано, этого юристы не знают! Этого пока не знют даже военком и врачи! Обращайтесь в военкомат! Здоровья, успехов и удачи! Спасибо за обращение!