Возможность получения загранпаспорта без временной регистрации в Санкт-Петербурге и сроки оформления

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в санкт-петербурге, снимаю квартиру, не прописан, для работы нужен загран паспорт - возможно ли его получить офицально не регистрируясь в спб или все же надо делать официальную временную регистрацию? Сколько это времени займет?

Ответы на вопрос (3):

Gleb, получателями данной государственной услуги являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, обратившиеся в территориальный орган, подразделение либо в ФМС России с письменным заявлением, поданным лично или через его законного представителя.

Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — четырех месяцев.

Но предполагаю, что Вас могут направить для оформления ЗП по месту Вашей постоянной регистрации или потребуют оформить регистрацию по месту пребывания. Хотя в Законе можно и по месту пребывания и по месту фактического проживания.

Да, в С-Пб это можно сделать в едином центре на Синопской набережной, но с длительным сроком оформления (4 месяца)

Вы можете получить загранпаспорт и по месту пребывания. но для этоог обязательно иметь временную регистрацию

Срок оформления паспорта при этом увеличивается.