Как изменение прописки влияет на процедуру смены паспорта в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Екатеринбурге, сейчас проживаю с мужем в Санкт-Петербурге. Расписались с мужем в конце августа 2011 г. в Петербурге и после этого я переехалаа из Екатеринбурга в Питер. Муж коренной питерец (с пропиской). В СПб уже проживаю 5 месяцев, но временную прописку еще не сделала (муж прописан в квартире его родителей, я у них сделать временную регистрацию не могу в силу не очень хороших с ними взаимоотношений). Сейчас решила менять паспорт (в связи с регистрацией брака). Менять паспорт буду в Санкт-Петербурге, т.к. из-за работы не могу уехать. Вопрос: будут ли в УФМС спрашивать временную регистрацию, если я меняю паспорт не по месту регистрации? И вообще могут ли запросить какие-либо документы (например приказ о приеме на работу), подтверждающие что я уже 5 месяцев нпроживаю в СПб?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна,добрый день! Вы с сентября 2011 живёте с недействительным паспортом, поэтому срочно обращайтесь в УФМС по месту пребывания, вначале поменяют паспорт, а потом пропишут.Поскольку ВЫ пишите о временной регистрации,то с Екатеринбурга Вы не сняты с учёта?. В декабре Вы должны уже были временно зарегистрироваться..

. Желаю удачи