Право на возвращение на рабочее место после декретного отпуска - ситуация с коллегами разного возраста

• г. Ярославль

Собираюсь выйти на работу из декретного отпуска, на моём рабочем месте (на постоянной основе) работает женщина моего возраста, её сменщица в той же должности женщина, которая через 2 месяца достигнет пенсионного возраста. Кто в данном случае должен уступить мне рабочее место? Укажите, пожалуйста, статью ТК.Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель обязан уволить работника, который принят на Ваше место. За Вами место сохраняется на основании ст.256 ТК РФ.