Арестовали карту сбербанка пенсионную что сделать чтоб получить пенсию.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Катя, здравствуйте.

Необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением об отмене ареста с приложением справки из ПФР либо из банка о назначении карты/счета (о том, что на нее поступает пенсия). Арест снимут и будут удерживать до 50% доходов ежемесячно.

Процент удержания по исполнительному производству можно и снизить, но для этого нужно будет обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ, в тот суд, который вынес решение, и по которому судебный пристав-исполнитель и заблокировал/арестовал счет.