Проблемы с начислением пенсии и получением удостоверения - Что делать, когда органы не отвечают?

• г. Оренбург

Здравствуйте,24 декабря мне 55, а я в статусе незнамо кого, пенсию не начислили, удостоверение не дали, сказали в марте приходи, нет ответа на запрос, а ведь я еще в июле все документы сдала, я бомж,,,

Ответы на вопрос (1):

Если Вы направляли запрос и не получили ответа при наличии документов, подтверждающих Ваше обращение и по истечении 30 дней с момента получения ПФРФ Вы можете обратиться в суд о признании бездействия незаконным.