Обокрали и сожгли документы - нашли и хотят примириться. Возможно ли требовать компенсацию?

• г. Краснодар

Меня обокрали 25 тыс руб и сожгли паспорт и все карточки. Полиция их нашла. Лни Хотят примирится! Могу ли я требовать материальной возмещения и компенсацию в рамках примирения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно вы можете потребовать возместить материальный и моральный ущерб. И только после этого вам стоит подписать заявление о примирении.