Соответствую ли критериям четырехстороннего соглашения о гражданстве при получении гражданства РФ в упрощенном порядке при рождении в КазССР в 1972 году и проживании в Республике Каз

• г. Алматы

Попадаю ли я под требование четырехстороннего соглашения о гражданстве, если родился в КазССР в 1972 году и проживаю по настоящее время в РК, для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Павел! Вы можете претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке, предусмотренном статьей 14 Закона о гражданстве в Российской Федерации. Правовым основанием будет проживание на территории Казахстана, входившего в состав СССР.