Что делать, если дала ложные показания на мужа?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, дочь 15 лет в присутствии им преподавателя дала ложные показания. А теперь вызывают меня в месте с дочерью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, слишком мало информации в Вашем вопросе - кому дала показания и были ли это показания или объяснения, в рамках какого дела - уголовного, административного, гражданского и т.д.

Вообще же, согласно ст. 20 УК РФ уголовная ответственность по ст. 307 УК РФ (ложные показания) наступает с 16 лет, поэтому скорее всего, Вам нечего бояться. Но лучше все же сходите на консультацию к адвокату. На судьбе дочери экономить не стоит.