Сбила машина на пешеходном переходе. Закрыли дело потому что человек сильно не пострадал.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Так, конечно быть не должно, но есть ещё гражданский процесс. Если нет уголовного приговора, это не значит, что нельзя получить компенсацию вреда здоровья, морального вреда, утраченного заработка и иных убытков. Если есть справка о ДТП, Постановление МВД и документы, подтверждающие лечение, результаты судебно-медицинской экспертизы, то можно обращаться в суд общей юрисдикции.

Добрый день, в любом случае вы вправе обратиться за компенсацией морального вреда в порядке гражданского судопроизводства, если бы у потерпевшего был бы вред здоровью, легкий или средней тяжести, то вероятно виновника лишили бы прав, если тяжкий, то уголовное дело, в любом случае, вы не утратили право обратиться с исковым заявлением. В случае необходимости обращайтесь, рады будем оказать вам помощь.