Я развелась с мужем, у нас есть от брака несовершеннолетний ребенок, у нас стоит проблема дележки квартиры.

• г. Мурманск

Я хочу обратиться к вам со своей проблемой. Подскажите пожалуйста, я развелась с мужем, у нас есть от брака несовершеннолетний ребенок, у нас стоит проблема дележки квартиры. Квартиру мы приобрели до вступления в брак, у нас однокомнатная квартира, доля мужа 1/3, а моя 2/3...каким образом я могу получить свою долевую часть квартиры и куда мне обращаться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Разделу подлежит совместно нажитое в браке имущество, квартира не является таковым!Муж имеет право выкупить вашу долю, также как и вы его!