Я развелась с мужем, у нас есть от брака несовершеннолетний ребенок, у нас стоит проблема дележки квартиры.

• г. Мурманск

Я хочу обратиться к вам со своей проблемой. Подскажите пожалуйста, я развелась с мужем, у нас есть от брака несовершеннолетний ребенок, у нас стоит проблема дележки квартиры. Квартиру мы приобрели до вступления в брак, у нас однокомнатная квартира, доля мужа 1/3, а моя 2/3...каким образом я могу получить свою долевую часть квартиры и куда мне обращаться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Разделу подлежит совместно нажитое в браке имущество, квартира не является таковым!Муж имеет право выкупить вашу долю, также как и вы его!

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем в августе 2008 г. У нас однокомнатная квартира в ипатеке. Бывший муж проживает в этой квартире, я же с детьми снимаю квартиру (второй ребёнок от гражданского брака). Могу ли я каким то образом выселить бывшего мужа? Займ по и потеке брал он, и мы трое имеем каждый свою долю квартиры.

С мужем разведены, в браке покупали квартиру, доля в квартире на мне и на муже, у ребенка нету доли, муж просит пол части от продажи квартиры, но у нас есть ребенок, как и куда мне обратиться, чтобы при продаже квартиры, часть и досталось ребенку.

Приобрели с мужем (второй брак) квартиру. Хочу подарить своей несовершеннолетней дочери (от первого брака) свою 1/2 долю этой квартиры. Недвижимость оформлена на мужа. Можно это сделать, и если можно, то как. Заранее спасибо.

Каким образом на нужно поступить? Может обратиться к частному юристу? Может быть оформить продажу части квартиры до брака? Заранее большое спасибо.

Как делится квартира, приобретенная в браке, если муж собственник. На момент вступления в брак у меня была однокомнатная квартира. Мы приобрели с мужем трехкомнатную, теперь он грозится меня выписать. У нас есть сын 14 лет. Каким образом суд разделит трехкомнатную квартиру?

До брака я приобрёл 1 комнатную квартиру, в периуд брака я продал эту квартиру, оформил доплату в виде кредита на себя и приобрёл двушку. Квартира всобствености зарегистрирована на меня. В браке есть ребёнок Проживали в квартире мение 3 лет. Какую часть квартиры получит жена.

Очень прошу Вас помочь советом. Мы с мужем в браке приобрели квартиру в равных долях. В этой квартире прописана я одна. У мужа есть наш общий ребенок 10 лет, а также ребенок от первого брака, 11 лет и мать - инвалид. У матери приватизированная 3-х комнатная квартира, где прописаны еще мой муж, наш общий ребенок и его ребенок от первого брака. Квартиру выкупали в течение 5 лет (рассрочка) фактически за мои деньги. Очень волнуюсь, не дай Бог, что-то случиться с мужем и его доля квартиры достанется его матери и ребенку от первого брака? Муж готов продать или подарить мне свою долю. Что нам предпринять, чтобы наследники не претендовали на нашу квартиру?

Пожалуйста помогите с ответом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте мне пожалуйста, каким образом могут быть выделены доли каждому проживающему в квартире ЖСК. Состав семьи: муж, дочь от первого брака (34 года) и я. Квартира покупалась в браке. И с чего надо начать? Если я хочу при жизни оформить квартиру на дочь с согласия мужа, то куда мне надо обратиться в первую очередь. То есть я хочу посмотреть два варианта: 1)определить доли, а затем завещать или продать свою долю дочери; 2)передать в собственность всю квартиру дочери. Как это сделать? Куда в первую очередь я должна обратиться? Заранее благодарю. С уважением. И. Смирнова.

Развелись с мужем 2,5 года назад. В совместной собственности (по 1/2 доле каждому) есть 1-комн. Квартира, приобретенная в браке. В данный момент я в квартире не проживаю. Каким образом я могу поделить квартиру, если бывший муж против раздела и не дает документы на квартиру?

1. Возможно ли получить дубликат св-ва о собственности без участия мужа, куда обрашаться?

2.Подать в суд на раздел квартиры необходимо до истечения 3 лет после расторжения брака, или это неважно? В каком случае шансы на раздел более высоки?

Заранее спасибо за ответ.

Разъясните пожалуйста интересующий меня вопрос. Заранее благодарю.

До вступления в брак молодой человек получил в наследство квартиру, вскоре квартира была продана, через пол года он женился и на деньги от проданной квартиры через 14 дней после вступления в брак приобрел новое жильё.

Молодой человек является собственником данного жилья, в квартире никто не прописан. В браке была куплена ещё одна квартира.

При разводе - имеет ли жена и ребенок право на раздел квартиры купленной мужчиной на деньги полученные до брака и в каком объёме? При условии что квартира купленная в браке остаеться жене и ребенку.

Если нет, то какие документы нужны чтобы доказать в суде то, что квартира была куплена на деньги молодого человека, полученных до вступления в брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение