Проблемы с новым кухонным комбайном - неточное описание, сложная сборка и необходимость обмена на более доступный в эксплуатации

• г. Салехард

Купили кухонный комбайн вчера. В магазине не очень точно нам описали характеристику товара. Очень сложный в сборке. Попытались и собрали все в коробку. Товар целый. Можно ли обменять его на более доступный в эксплуатации. Ну очень много наворотов которые не нужны.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно определиться, по какому правовому основанию Вы хотите предъявить какое-либо требование продавцу.

1. Предоставление неполной информации?

2. Невозможность использования товара по целевому назначению о котором Вы поставили в известность продавца перед покупкой?

Если в товаре нет недостатков, то предъявить требование о замене Вы вправе только при наличии вышеуказанных причин. При этом, следует иметь в виду, что скорее всего, вся информация, обеспечивающая правильность выбора данного товара содержится в инструкции по эксплуатации.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)