Как поступить при ДТП без участия ГАИ, отказе виновника возмещать ущерб и наличии свидетелей и расписки?

• г. Екатеринбург

При ДТП не вызывали ГАИ, обошлись распиской, виновник не хочет возмещать ущерб. Есть два свидетеля ДТП и сама расписка. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, два варианта:

1. Заполнить извещение о ДТП и обратится в страховую компанию (Европротокол);

2. Взыскивать денежные средства по расписке, но надо понимать какой текст Вы написали, если гражданин А занял у гражданина Б денежные средства то это безденежная расписка, если гражданин А признал вину в ДТП и обязуется возместить вред причинений в результате ДТП тогда у Вас есть шансы.