Камни преткновения при получении выходного пособия при декретном отпуске и увольнении жены

• г. Москва

Какие могут возникнуть камни преткновения (прописка, регистрация и т.п.) при попытке получения выходного пособия если жена в декретном отпуске с марта 11 года а уволилась в августе в связи с переводом мужа к новому месту службы.

Спасибо,

С уважением, Степан.

Ответы на вопрос (2):

Все выходные пособия перечислены в ст. 178 Трудового кодекса РФ, если вы об этом. В этой статье не указаны случаи выплаты выходного пособия в связи с увольнением по причине перевода мужа к новому месту службы. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" также не знает ничего о выходных пособиях. Если ваша жена увольняется по собственному желанию, то она может получить при увольнении только компенсацию неиспользованного отпуска, если она конечно есть.

Здравствуйте. Есть приказ минобороны РФ № 265 от 11.07.2002 г. почитайте. Выходное пособие платится по месту службы мужа. Необходим переезд к новому месту службы мужа, т.е. жена работала, например, в Рязани муж служил там же, мужа переводят в Москву, он уезжает, жена в связи с этим увольняется с работы в Рязани и переезжает к месту службы мужа в Москву. Нужно, чтобы из трудовой книжки было видно, что уволена именно из-за перевода мужа.