Вопросы, связанные с закрытием ООО и назначением ликвидатора

• г. Петропавловск-Камчатский

Необходимо закрыть ООО. В этом году одно поступление средств, больше движения не было, долгов по налогам и перед сторонними организациями нет. Один учредитель, работников нет. Может ли учредитель назначить себя ликвидатором, в едиственном числе? Возможно ли просто написать заявление о приостановлении деятельности? По истечении какого срока бездействия ООО закрывается по инициативе налоговых и рег органов?

Ответы на вопрос (1):

Один учредитель, работников нет. Может ли учредитель назначить себя ликвидатором, в едиственном числе? Возможно ли просто написать заявление о приостановлении деятельности? По истечении какого срока бездействия ООО закрывается по инициативе налоговых и рег органов?

Ликвидация строго по ГК РФ проводится и закону об ООО.

Нет.

Год-полтора.