Я зубной техник могу ли я открытии не ООО? Роспотребнадзор сказал что только ООО. правомерно ли это.

• г. Тверь

Здравствуйте! Я зубной техник могу ли я открытьИП не ООО? Роспотрбнадзор сказал что только ООО. правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правила лицензирования медицинской деятельности допускают получение соответствующей лицензии и индивидуальными предпринимателями. Поэтому указание о возможности осуществления деятельности только в статусе юридического лица само по себе неправомерно. Однако надо понимать, что при лицензировании ИП только Вы лично и будете вправе осуществлять деятельность. Иные работники могут привлекаться Вами для выполнения работы, не связанной с выполнением медицинской работы. Это означает также, что если для выполнения работы необходимо наличие не менее двух специалистов, то её выполнение возможно только лицензированным юридическим лицом.