Скажите пожалуйста, могут меня назначить на должность старшего зубного техника без моего согласия, сейчас я просто зубной техник.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут меня назначить на должность старшего зубного техника без моего согласия, сейчас я просто зубной техник.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Без Вашего согласия перевод на другую должность невозможен. Нужно как минимум Ваше заявление с просьбой принять на должность старшего зубного техника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Валентиновна!

Без вашего согласия не могут. Работодатель не может внести изменения в трудовой договор в одностороннем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет, изменение условий трудового договора или контракта без Вашего согласия не допускается.

Исключение только у некоторых специальностей вроде полиции или военных.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Если планируется постоянный перевод на другую должность, и с другими должностными обязанностями, то это возможно только с вашего письменного согласия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Валентиновна! Согласно действующему законодательству это возможно только с Вашего согласия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил более 22 лет, сейчас служу уже без контракта. Ден.довольствие получаю в полном объёме. Я техник имеют ли право назначить меня исполнять обязанности старшего техника (начальника) ?

О себе: В 1980 году я окончил медицинское училище по специальности "зуботехническая", квалификация "зубной техник". Работал на должности "зубной техник" в стоматологической поликлинике г. Дзержинска. В 1993 году я окончил полный курс обучения в Российско-Американском Международном учебном центре "Интерколледж" по специальности "стоматология". Мне присвоена квалификация "зубной врач-протезист". В 1995 году, при наличии свободной вакансии поликлиники, был переведен на должность зубного врача-ортопеда с сохранением 0,25 ставки зубного техника (в 1999 году присвоена высшая квалификационная категория зубного техника).

В 2003 году мне отказано в прохождении курсов для получения сертификата врача-ортопеда, ссылаясь на то, что диплом "Интерколледжа" не государственного образца. На данный момент предложено написать заявление об увольнении или работать на должности "зубной техник".

Вопросы:

1) Имеет ли на данный момент диплом "Интерколледжа" юридическую силу? Дает ли он право работы врачом-ортопедом?

2) На каком основании и по какой статье администрация поликлиники может меня уволить с должности врача-ортопеда?

3) Где можно пройти переподготовку зубного техника в зубного врача и получить диплом и сертификат государственного образца на основании приказа Минздравмедпрома РФ от 15.05.96 №201?

Заранее спасибо.

С уважением, Воробьев Сергей Михайлович,

redia2002@mail.ru

Зубной техник, может ли брать деньги за свою работу непосредственно с пациента? Выписывая либо квитанцию либо выдавая чек. Работа ортопеда состоит из работы врача и зубного техника. Можно ли разделить и давать два чека? За работу врача, он является сотрудником ооо, и работу зубного техника, он ип. ? Оформляя два договора на врачебную и зуботехничнскую работу?

Не могли бы вы мне помочь: я зубной техник, хочу работать на себя, создать ИП, снять помещение и организовать зуботехническую лабораторию.. так вот, скажите пожалуйста, нужно ли мне как-то лицензировать эту лабораторию? В ней будут только изготавливаться протезы.. диплом зубного техника и сертификат, разрешающий мне работать техником - имеются!

, инженерная должность вакантна и техник в настоящее время выполняет обязанности по инженерной должности, стаж работы в должности техника 1 год 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, неоднократно звонил продавцу техники на телефон на телефонные звонки не отвечает. Что делать подскажите?

Во избежании изъятия бытовой техники судебными приставами, хочу подарить ее подруге, сама техника остается у меня. Как правильно оформить дарственную? Нужны ли документы на технику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение