Право на вещи, подаренные моим покойным парнем - обязанность вернуть их его родственникам?

• г. Липецк

После смерти моего парня (официально был женат на другой, но полтора года проживал со мной) его родственники требуют вернуть вещи-телефон, телевизор, ноутбук, которые он мне подарил, правомерно ли это? обязана ли я отдать вещи?

Ответы на вопрос (3):

Если данные вещи были действительно Вам подарены, то Вы не должны их возвращать родственникам умершего. Однако если они обратятся в суд, то вам придется доказывать, что вещи Вам подарены.

И как же это можно доказать?

Добрый день! Доказать факт дарения можно посредством объяснений свидетелей. Например, если какую-либо вещь Ваш парень подарил на определенное совместное торжество в присутствии друзей, гостей