Как оспорить судебный приказ по задолженности перед банком Тинькофф при отсутствии договора, но наличии чеков об оплате?

• г. Нижний Новгород

Доброе утро! Нужна помощь, проблема такая: хотим оспорить судебный приказ по задолженности перед банком "Тинькофф " (кредитная карта), возможно ли это сделать если чеки об оплате есть, но отсутствует договор т.к карта была доставлена на дом и должник расписывался только в одном экземпляре договора, а представитель кроме информационного листа и карты ничего не выдал, можно ли себя как то защитить и что нужно предоставить в судебный участок, какие документы? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, когда должник расписывался в одном экземпляре договора, в условиях данного договора было прописано, что данный документ составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Вообще необходимо смотреть имеющийся пакет документов.

Добрый день!

Конечно имеет смысл возразить на судебный приказ. Если вы не согласны с суммой и решениями банка. Стоит указать, что вы такого-то числа получили Судебный приказ за номером таким то. На основании закона просите его отменить, так как считаете, что сумма долга у вас другая и соответственно планируете направить в банк претензию для разъяснения ситуации с платежами и дождаться от банка ответа. Можно приложить копии чеков, тем самым указав, что вы выплачивали кредит и не отказываетесь от обязательств. Но нужно понимать, что это только отмена приказного производства.