Как лишить родительских прав и решить проблему с алиментами и имуществом в ситуации с бывшим мужем?

• г. Ставрополь

Добрый день. Хотела бы спросить у вас могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, отца моих несовершеннолетних детей-двойняшек, 06.01.2001 г.р. Дело в том, что у него огромная задолженность по алиментам, и она постоянно растет, т.к. платит он тысячу рублей ежемесячно, вместо 7600 р. Перечисляет эти деньги вместо него его сестра, которая является индивидуальным предпринимателем и дает ему справку о том, что работает он у нее и получает оклад 4500 р. Хотя фактически он живет и работает (неофициально) в г. Краснодаре. (Об этом знают и судебные приставы, и налоговые инспекторы). Сколько я не старалась что-то предпринять, все зря, ничего не могу сделать. Я обращалась и к старшему судебному приставу, и в прокуратуру, и в управление по защите прав детей, и в управление по защите прав человека, а "воз и ныне там". Что можно сделать в этой ситуации? Как мне добиться правосудия? Есть еще один нюанс. У нас с бывшим мужем был дом, который разделили по 1/2 мне и ему. В свидетельстве написано что это незавершенное строение жилого дома (53% готовности). Я обратилась к судебным приставам, что забрали его часть дома в счет задолженности по алиментам (задолженность составляет почти 600 т.р., а по сделанной оценке дома стоимость дома 800 т.р., т.е. 1/2 дома стоит 400 т.р.), но судебные приставы отказываются это делать, отвечая что у него это единственное жильё, хотя там даже прописаться нельзя, т.к. дом не запущен в эксплуатацию. Фактически в этом доме проживает его сестра, которая дает ему справку о з/п, а я не могу даже зайти на свою половину дома, т.к. дверь одна и ключи только у них и они препятствуют мне в посещении моей половины. Я писала заявление в полицию, показывала решение суда, но мне отказалась помочь заселиться в свою половину дома, т.к. надо чтоб комиссия разделила нам пополам дом. Получается, что чужие люди пользуются моим имуществом, а я не могу. Правомерны ли действия судебных приставов и полиции?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом, домом, если у вас действительно имеется решение суда о разделе незавершенного жилого дома. И дальше смотреть по ситуации Рекомендую обратиться к адвокату Сивцева Н.И Г.сТАВРОПОЛЬ тел.89188050861

Хотелось бы уточнить. Могу ли я в счёт задолженности по алиментам забрать его 1/2 часть незавершённого жилого дома (готовность 53%), если он говорит, что это его единственное жильё?

Здравствуйте! Если строение не введено в эксплуатацию, то юридически жилым домом не считается. Если судебный пристав бездействует, то подавайте в суд административный иск о признании бездействия судебного пристав незаконным.