Как получить свидетельство на наследство и дооформить наследственное дело по закону?

• г. Смоленск

После смерти бабушки подали с сестрой заявление на наследство все в срок. После факта открытия завещания все имущество в равных долях. Свидетельство на наследство не получали так как были финансовые трудности прошло несколько лет сейчас я хочу получить свидетельство на наследство и дооформить все по закону, на руках только ксерокопия завещания и свидетельство о смерти бабушки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о выдаче Свидетельства о праве на наследство. Если Вы успели подать заявление о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти бабушки, никаких проблем не возникнет.

Здравствуйте! В данном случае уплатите гос. пошлину и получайте свидетельство о праве на наследство. Удачи Вам и всего самого доброго.