Арест на счет, на который поступает социальное пособие на ребенка - снятие и особенности процедуры

• г. Ярославль

Здравствуйте, мое дело в исполнительном производстве у пристава. Арестовали счет, на который поступает только социальное пособие на ребенка. После предъявления справки из соц. защиты в какие сроки должен быть снят арест по закону. И не придется ли каждый месяц предъявлять пристава справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.101 подавайте заявление приставу.